28.09.2015 Экологичность Tulikivi

Устанавливая дома камин, нужно помнить, что он может отрицательным образом влиять не только на окружающую природу, но и на здоровье домочадцев. Пыль, зола, угарный и углекислый газы – все это источник повышенной опасности. Но существуют каминные печи, безопасные даже для аллергиков.

Это финские печи Tulikivi, которые соответствуют самым жестким в мире нормам выбросов. Компанией Tulikivi была достигнута непревзойденная экологическая чистота сгорания, при котором выделяется менее 0,1 % углекислого газа, а в воздух попадает значительно меньше пыли и микроскопических частиц.  Доказано: в доме, обогреваемом печью Tulikivi, воздух остается чистым и свежим, поэтому в комнате с работающей печью можно не беспокоясь положить даже новорожденного младенца.

Отличие финских печей Tulikivi от конкурентов в инновационной разработке – вихревой топке. Ее работа основана на технике «многослойного сжигания», при котором дрова на решетке сначала нагреваются до стадии газообразования. Наиболее опасный для человека газ – угарный – дожигается до менее опасного углекислого, затем с потоком воздуха поднимается вверх и почти полностью сгорает. Дрова, а потом угли, выгорают в топке полностью.

Компания Tulikivi была отмечена наградой программы FINE Национального агентства Финляндии по технологическому развитию, а также единственная получила сертификат о безопасности от Союза аллергиков.

Что касается выбросов в окружающую среду, то, как мы уже писали, они соответствуют самым жестким в мире нормам. Древесина сама по себе является экологически чистым топливом, к тому же это пополняемый ресурс. Не нужно расходовать электричество, нефть или уголь.

   
Контакты

Контакты