01.02.2016 Особенности финской сауны

Сауна – национальный символ Финляндии, который обретает все большую популярность во всем мире. Всего на 5 миллионов человек финского населения насчитывается около 2 миллионов финских саун.

Традиционная финская сауна отличается от русской и турецкой бани сухим паром, благотворно влияющим на организм человека. Такой пар очищает от шлаков, восстанавливает работу мышц, положительно влияет на кожу, способствует расслаблению.

Кроме пара, сауна отличается от русской бани более высокой температурой и редким использованием веника.

Как правило, финская сауна небольшого размера и обогревается либо электрической, либо дровяной каменкой. Чаще всего финны используют печи из талькомагнезита, который добывается компанией Tulikivi. Преимущества этого материала неоспоримы – натуральный камень отлично накапливает и долго отдает тепло, к тому же о поверхность из талькомагнезита невозможно обжечься, что позволяет использовать каменки семьям с маленькими детьми.

 

Выбрать свою финскую каменку от Tulikivi можно в компании «ТехноПарк», которая находится по адресу г. Владивосток, ул. Планерная, 50 ст. 6,  тел.: 8 800 550 0415.

   
Контакты

Контакты