25.05.2016 Виды печей Tulikivi

Существует несколько видов печей Tulikivi. Все они отвечают самым жестким в мире нормам по выбросу вредных частиц в атмосферу, а также безопасны для помещения, в котором установлены. Сократить выбросы, а также снизить расход топлива, призвана запатентованная вихревая топка, которая устанавливается в печах от финского производителя.

1. Классические печи-камины из талькомагнезита – это традиционный домашний очаг из натурального камня, который имеет большую массу и способен долгие часы отдавать тепло, отапливая даже большие помещения. Природный материал, из которого изготовлены такие печи, способствует тому, что вырабатываемое тепло не сжигает воздух, а мягко заполняет все пространство.

Дизайн классических печей-каминов Tulikivi нельзя назвать исключительно строгим – производитель предусмотрительно дополнил внешний облик моделей различными украшениями, полочками, несколькими вариантами топочных дверей. Размер и размещение печи тоже можно подобрать на свой вкус и потребности: у стены, в углу или в качестве разделителя пространства.

2. Современные печи-камины от Tulikivi – это мощные печи, выполненные в  современном скандинавском дизайне.  Эти модели отличаются двухкорпусной конструкцией и максимальной теплоотдачей. Внутренний корпус выполнен из природного талькомагнезита, а внешний может быть из специальной литьевой керамической массы с 3D узором или талькомагнезита, который, при желании, покрывается специальным составом Tulikivi Color.

Такие печи-камины можно интегрировать со всеми современными технологиями: с системой водяного отопления, с опцией сжигания пеллет, с ТЭНами (для поддержания положительной температуры в доме).

3. Современные керамические печи-камины – это новейшая коллекция теплоаккумулирующих моделей от Tulikivi. Такие печи-камины отличает уникальный дизайн и сертификат соответствия СЕ. Корпуса каминов изготавливаются из материала Celsius, в котором используется вторично переработанная керамическая крошка.

На базе шести корпусов можно создать более 1 000 различных моделей – на любой вкус и для любого назначения, в том числе для приготовления пищи с помощью духового шкафа.  Клиент сам может выбрать отделку и цвет, а также расположение камина: у прямой стены, в качестве разделителя пространства или в углу помещения.

4. Каминная печь Tulikivi с духовым шкафом способна использовать всего один дымоход для работы и духовки, и камина. Еще одно отличие таких печей из талькомагнезита в том, что дрова можно сжигать как в самой топочной камере, так и в духовом шкафу, - в любом случае, вся печь прогреется равномерно и долго сохранит тепло. Любая еда (от хлеба до жаркого) получается очень вкусной и полезной, а аромат дров сделает блюда еще вкуснее.

Такие модели можно устанавливать как разделитель пространства. В этом случае духовой шкаф будет располагаться сбоку или сзади.

5. Умные камины для энергоэффективных домов от Tulikivi – это легкие и компактные источники полезного тепла. Такие модели подходят даже для маленьких помещений, а природный камень талькомагнезит накапливает и долго отдает тепло. Умные камины от Tulikivi отличаются элегантным дизайном и поверхностью из литой керамики с трехмерным узором, а также газонепроницаемой топочной дверцей с безопасным двойным стеклом.

Эти модели можно подключить к системе водяного отопления здания и топить не только дровами, но также пеллетами из прессованных опилок.

6. Конвекционные камины от Tulikivi способны очень быстро обогреть помещение, а, благодаря облицовке из талькомагнезита, могут накапливать и еще какое-то время отдавать полезное, приятное тепло. Также такие модели можно сделать высокотехнологичными, оснастив их электронагревательными элементами.

 

Примеры каминов из этой серии - Kaira, Nietta, Kaita (оснащены интеллектуальной системой подачи и управления воздухом «Автопилот») и Harmaja (из теплоаккумулирующего материала Celsius внутри и высококачественного талькомагнезата снаружи).

   
Контакты

Контакты